Assurena Insurance Agency is an independent insurance brokerage agency that carries some of the best coverage options in the entire New USA.

Our Contacts

88 Centre Street North,
Toronto L4W 1C9
advisor@assurena.com admin@assurena.com
+1 (419)-507-0468
+1 (213)-345-0468

Working Hours

Monday
9.00 - 5.00
Tuesday
8.00 - 5.00
Wednesday
8.00 - 5.00
Thursday
8.00 - 5.00
Friday
8.00 - 4.00
Satureday
Closed
Sunday
Closed

Standorte

Die Geschäftswelt ist schnell und unberechenbar. Unsere erfahrenen Branchenexperten und spezialisierten Kompetenzzentren wissen, wie man in einer unsicheren Welt unternehmerische Sicherheit erreichen kann. Unsere zahlreichen Experten gehen gerne auf Ihre individuellen Anliegen und Wünsche ein.

ASSEPRO Bubikon

Rosengartenstrasse 15b
8608 Bubikon

Tel: +41 58 590 47 10
E-Mail: bubikon@assepro.com

ASSEPRO Dübendorf

ASSEPRO Wetzikon

Giessereistrasse 4
8620 Wetzikon ZH

Tel: +41 58 590 45 70
E-Mail: wetzikon@assepro.com

ASSEPRO Zürich

Scheffelstrasse 12
8037 Zürich

Postfachadresse:
Postfach 8042 Zürich

Tel: +41 58 590 45 10
E-Mail: zuerich@assepro.com

ASSEPRO Vorsorge Zürich

PREVAS Sammelstiftung

ASSEPRO Bellinzona

Largo Libero Olgiati 77
6512 Giubiasco

Tel: +41 58 590 46 10
E-Mail: bellinzona@assepro.com

ASSEPRO Chur

ASSEPRO Vorsorge Chur

Swissbroke Vorsorgestiftung

ASSEPRO St. Moritz

ASSEPRO Ziegelbrücke

ASSEPRO Health & Safety

ASSEPRO St. Gallen

ASSEPRO Kriessern

ASSEPRO Pfäffikon

Schindellegistrasse 3
8808 Pfäffikon SZ

Tel: +41 58 590 45 00
E-Mail: info@assepro.com

ASSEPRO Sarnen

ASSEPRO Basel

Arnold Böcklin-Strasse 41
4009 Basel

Tel: +41 58 590 45 90
E-Mail: basel@assepro.com

RMS Risk Managment Service AG

Arnold Böcklin-Strasse 41
4009 Basel

Tel: +41 58 590 46 90
E-Mail: business@rms.ch

ASSEPRO Liestal

Kasernenstrasse 12
4410 Liestal

Tel: +41 58 590 46 20
E-Mail: liestal@assepro.com

ASSEPRO Muri

Luzernerstrasse 91
5630 Muri AG

Tel: +41 58 590 46 30
E-Mail: muri@assepro.com

ASSEPRO Bern

ASSEPRO Vorsorge Cortaillod

Rue de la Fabrique 2
2016 Cortaillod

Tel: +41 58 590 01 50
E-Mail: info@gcpsa.ch

ASSEPRO Liechtenstein

ASSEPRO Österreich

ASSEPRO
One
Brand